Acura не планирует возвращаться на авторынок России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители популярного японского бренда Honda заявили, что модели премиум-класса подразделения компании Acura будут по-прежнему недоступны для жителей Российской Федерации. Об этом пишет сегодня профильный портал «Дейли-Мотор».

Руководство автомобильного бренда Acura решило не возвращать свою продукцию в нашу страну. Аналитики японского концерна пояснили: присутствие в Российской Федерации сделали нецелесообразными довольно высокая стоимость аренды площадок для дилеров, а также невысокий уровень продаж.

Отечественные автомобильные СМИ напоминают, что модели Acura появились у нас осенью 2013 года, а первые дилерские центры были открыты в российской столице в апреле 2014-го. Ассортимент японского бренда представляли в нашей стране всего три модели. Поставлять к нам новые версии своей продукции компания Acura прекратила в 2015-м. Тогда же она официально объявила о решении покинуть автомобильный рынок России.

Acura представляла свои модели на двух площадках Москвы. При этом специалисты уточнили, что самым востребованным стал среди российских автолюбителей кроссовер MDX: за два года присутствия в России этот автомобиль разошелся тиражом в полторы тысячи экземпляров.

Сервисным обслуживанием моделей Acura занимаются в настоящее время официальные дилеры Honda. Инсайдеры зарубежных профильных масс-медиа утверждают, между тем, что компания Acura планирует вывести на российский авторынок свой популярный суперкар NSX.


Это интересно


Новости партнеров