В Манчестере задержали 15-го подозреваемого в причастности к теракту

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудники правоохранительных структур британского города Манчестер задержали накануне очередного, уже 15-го по счету гражданина в рамках расследования террористической атаки на стадионе. ТАСС пишет об этом, напоминая, что трагически погибли в результате нападения 22 человека, а несколько десятков пострадавших были госпитализированы.

В официальном заявлении полиции Манчестера говорится о том, что спецоперацию провели вечером в воскресенье, 28 мая. Стражи порядка провели обыски в районах Рашема и Гортона, и в результате был задержан 19-летний гражданин. При аресте полицейские объявили ему, что подозревают в грубом нарушении действующего в стране законодательства о терроризме.

«Обыски с последующим еще одним задержанием были проведены нами по уголовному делу, возбужденному по факту теракта на «Манчестер Арене», — отметили британские правоохранители. — Общая численность граждан, находящихся сейчас под стражей в ожидании допросов, составляет, таким образом, уже 13. В рамках расследования задержали 15 человек, но двух отпустили впоследствии на свободу без предъявления им обвинений».

Напомним, громкий теракт случился на территории комплекса «Манчестер Арена» вечером 22 мая. Трагедия разыгралась после выступления американской исполнительницы Арианы Гранде.

По последней информации, жертвами инцидента стали 22 человека, 12 из них – дети. Свыше 50 пострадавших продолжают оставаться сегодня в медицинских учреждениях. Самоподрыв осуществил Салман Абеди. Позднее ответственность за эту террористическую атаку взяли на себя представители группировки ИГИЛ.


Это интересно


Новости партнеров