Компания Huawei анонсировала смартфоны Nova 2 и Nova 2 Plus

ГлавнаяОбщество reader

Huawei пополнила линейку премиальных решений среднего ценового диапазона вторым поколением смартфонов серии Huawei Nova. Модели носят названия соответственно Nova 2 и Nova 2 Plus, а их дизайн с металлическим корпусом-унидоби изменился в сторону сходства с флагманской Р-серией.

Оба аппарата получили двойную камеру на задней панели с 12-МП матрицей и объективом f/1.8, а также 8-МП матрицей для зумирования и портретных кадров. При этом фронтальная камера имеет разрешением в 20 МП. Основное различие в размере экрана — модель с индексом Plus получила 5,5-дюймовую панель, тогда как в базе размер на полдюйма меньше. В обоих случаях это LPTS LCD экраны с разрешением Full HD и прикрытые 2,5D стеклом.

Кроме того, новые устройства снабжены процессорами Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой до 2,36 ГГц и графическим ускорителем MaliT830-MP2, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Есть сканер отпечатков пальцев и аудиочип AK4376A Hi-Fi, обеспечивающий объемное звучание музыки. Толщина аппаратов составляет всего 6,9 мм.

Телефоны управляются операционной системой Android 7.0 Nougat с пользовательской оболочкой EMUI 5.1.

Смартфон Huawei Nova 2 будет стоить около 364 долларов, более крупная модель — 423 доллара. Их продажи на китайском рынке стартуют 16 июня 2017 года. Информация о доступности продуктов в России пока отсутствует

 


Это интересно


Новости партнеров