«Коммерсантъ-ТВ»: «говорящих голов» не будет

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Дан официальный старт новому проекту издательского дома «Коммерсантъ»: телеканал «Коммерсантъ-ТВ», по уверению его создателей, можно смотреть, не включая звук телевизора, ведь как таковых дикторов на нем просто нет, правда, иногда на экране будут появляться корреспонденты.

Вещать «Коммерсантъ-ТВ» начал с 26 сентября на «НТВ-Плюс», но датой официального запуска следует считать 3 октября.

Генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьянов Кудрявцев рассказал о том, что скоро новый телеканал будет доступен для просмотра на телефонах и iPad. Кудрявцев уверен: «Коммерсантъ-ТВ» способен заменить радио и, пусть и частично, Интернет.

«Этот канал необычный, непростой. Наше телевидение можно смотреть без звука. Вы спокойно можете наблюдать за последними новостями, твитт-лентой в виде бегущей строки, а также информацией о погоде, трафике и ситуации на бирже», – сообщил Дмитрий Солопов, главред «Коммерсантъ-ТВ».

Наличие дикторов на новом телеканале не предполгается, однако во время прямого эфира в репортажах, ведущихся в случае экстренных ситуаций, корреспонденты появляться все-таки будут. Впрочем, и здесь руководство канала делает оговорку: «все равно это будет не совсем в том виде, в котором зритель привык понимать телевидение».

Руководители ИД «Коммерсантъ» считают, что главные конкуренты нового телеканала – это Euronews, CNN, РБК.


Это интересно


Новости партнеров