СМИ: Белый дом хочет нанять юристов для проверки твитов Трампа

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Белый дом рассматривает возможность создания специальной команды юристов, в обязанности которых будет входить проверка записей президента США Дональда Трампа в его микроблоге в Twitter. В случае необходимости они будут также корректировать посты, сообщает издание The Wall Street Journal.

Как рассказал один из советников главы государства, данная мера призвана помочь Трампу сэкономить силы и энергию, которые он расходует на посты в социальной сети. Юристам предстоит, в частности, следить за тем, чтобы президент не вредил самому себе, размещая обновления, не подкрепленные доказательствами и фактами, отмечает издание.

Собеседники издания подтвердили, что в настоящее время Белый дом занят формированием объединенного штаба, который будет способен объединенный дать отпор продолжающимся нападкам на президента. Куратором этой работы является зять и старший советник президента Джаред Кушнер, ему помогают руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс и политический советник администрации Стив Бэннон.

Сам Трамп уже завоевал репутацию одного из наиболее известных пользователей Twitter. На его аккаунт, который был создан в марте 2009 года, подписаны 27,3 млн человек. За это время Трамп опубликовал более 34,7 тыс. записей. Республиканец неоднократно заявлял, что данная платформа позволяет ему общаться с американцами без посредников в лице бюрократов и ведущих СМИ.

После инаугурации Трамп начал пользоваться официальным президентским аккаунтом в Twitter, однако при этом продолжил публиковать сообщения также и на личной странице.

Примечательно, что миллиардер неоднократно оказывался в центре скандалов из-за своей несдержанности в социальной сети. В Twitter Трамп, не стесняясь в выражениях, громит политических противников, делится собственными планами и выражает свое мнение о тех или иных событиях в мировой политике.


Это интересно


Новости партнеров