«Севилья» объявила об уходе Сампаоли в сборную Аргентины

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководителям аргентинской Ассоциации футбола удалось достичь договоренности с командой «Севилья» из Испании относительно перехода известного тренера Хорхе Сампаоли. Корреспондент издания «Р-Спорт» пишет об этом со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном интернет-портале «нервионцев». Подтвердили информацию и в ассоциации Аргентины.

Стороны уже подписали все необходимые для этого документы, а окончательно сделку планируют оформить 1 июня, сообщает профильное информагентство.

Спортивные СМИ напоминают при этом о том, что по причине неудовлетворительного результата, зафиксированного по итогам отборочного турнира Чемпионата мира-2018, с должности главного тренера аргентинской сборной по футболу в апреле уволили Эдгардо Баусу.

Сборная Аргентины по результатам 14-ти поединков набрала 22 очка и заняла пятую позицию в отборочном турнире зоны Южноамериканской конфедерации футбола. Очередная встреча квалификации состоится у аргентинских игроков 31 августа – это будет гостевой матч с футболистами из Уругвая.

Уточним, что Сампаоли руководил командой «Севилья» с лета прошлого года. По итогам текущего сезона 2016-2017 годов под его непосредственным руководством клубу удалось занять 4-е место в чемпионате Испании. На пост нового главного тренера ФК «Атлетик» из Бильбао назначили Хосе Анхеля Сиганду. Специалист заменил на этой должности Эрнесто Вальверде, а он в свою очередь будет возглавлять отныне каталонский ФК «Барселона».


Это интересно


Новости партнеров