В России появится скоро новый китайский кроссовер Geely Atlas

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известной китайской автомобилестроительной компании Geely активно готовятся в настоящее время к старту реализации на рынке нашей страны своей новой модели кроссовера Atlas. «Дейли-Мотор» пишет, что это авто постепенно становится тем временем одним из основных претендентов на звание лучшего в SUV-сегменте на рынке КНР.

По итогам предыдущего месяца, на территории Китайской Народной Республики продали 21 тысячу 260 экземпляров кроссовера Geely Atlas. Эксперты констатировали, что благодаря такому результату продаж новинка оказалась на пятом месте в рейтинге внедорожников и кроссоверов китайского авторынка.

Автомобиль марки Geely Atlas, предназначенный для рынка Российской Федерации, разработчики оснащают атмосферным силовым агрегатом с объёмом в два литра, генерирующим 140 «лошадей», а также турбинным двигателем на 1,6 литра, выдающим 184 л.с. Функционируют оба мотора в тандеме с 6-ступенчатой «механикой» либо с коробкой «автомат» на шесть диапазонов.

Длина очередной новинки китайского автомобилестроителя Geely составляет 4 519, ширина – 1 831, высота – 1 694, а размер колёсной базы – 2 670 миллиметров.

В пресс-службе концерна уточнили, что каждая из комплектаций получила обязательную с этого года в России систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

В перечень оснащения базовой версии вошли две подушки безопасности, 17-дюймовые колёса, штатная аудиосистема, кондиционер, системы стабилизации и ABS, а также целый ряд других полезных для водителя функций.

В Китае новый кроссовер Geely Atlas предлагают автолюбителям по цене от 108 тысяч 800 юаней, что эквивалентно сумме в 883 тысячи рублей по текущему курсу. Стоимость нового внедорожника китайского производства для российского авторынка производитель обещает озвучить непосредственно перед стартом продаж.


Это интересно


Новости партнеров