На российский авторынок выходит Kia Soul с новым двигателем

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известного автопроизводителя Kia из Южной Кореи объявили о том, что на российский рынок выходит обновлённая версия высокого хэтчбека марки Soul. Корреспондент профильного портала «Авторевю» пишет, что разработчики оснащают свою новинку двухлитровым атмосферным силовым агрегатом.

В пресс-службе южнокорейской компании Kia Motors уточнили, что этот «атмосферник» способен генерировать до 150 «лошадей». Крутящий момент составил при этом 190 Нм. Авторитетные эксперты в отрасли автопрома констатировали, что точно такой же мотор инженеры устанавливают под капот популярного среди автолюбителей кроссовера Kia Sportage.

Отечественные автомобильные издания напоминают, что рестайлинговый вариант Kia Soul вышел в России в феврале текущего года, и стоимость его составила от 869,9 тысячи рублей. Обновлённая модель получила видоизменённую радиаторную решетку, новую переднюю оптику с пластиковыми вставками, задние фонари на светодиодах, а спереди – намного более агрессивный бампер с развитыми воздухозаборниками.

Представители автопроизводителя уточнили, что модель Kia Soul с новым силовым агрегатом оснащена обязательным с начала 2017 года комплексом экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Максимальную комплектацию машины, получившую наименование Premium, разработчики оснащают на данный момент двигателем с объёмом в 1,6 литра, выдающим 132 «лошади». Специалисты оценили такое авто в 1,32 миллиона рублей.

Особенная версия автомобиля носит название Kia Soul GT. В подкапотном пространстве здесь находится турбированный двигатель на 1,6 литра, выдающий 204 л.с. Стоимость такой модели составила для российского авторынка 1,37 миллиона.


Это интересно


Новости партнеров