Избрание Порошенко президентом Ляшко назвал «большой ошибкой украинцев»

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Лидер украинской Радикальной партии, скандально известный депутат Олег Ляшко сделал очередное громкое заявление. Корреспонденты телеканала «112. Украина» сообщают, что избрание на должность главы государства Петра Порошенко нардеп назвал «большой ошибкой украинцев». При этом радикал заявил, что именно президент несет ответственность за кровопролитную войну, развязавшуюся три года тому назад на юго-востоке страны.

Внеочередные выборы украинского президента прошли, как известно, в 2014 году. Избирательная гонка состояла тогда из одного тура, и за Порошенко проголосовали около 55 процентов граждан.

В рамках своей предвыборной кампании политик громко заявлял, что сумеет в кратчайшие сроки разрешить острый конфликт в Донбассе, обещал, что оперативно вернёт этот регион под контроль Киева. Говорил Порошенко и о том, что жизнь украинского народа непременно станет лучше, убеждал нацию, что добьётся полноправного членства государства в Евросоюзе.

«Это большая ошибка украинцев, — заявил Олег Ляшко в своём обращении к украинскому народу. – Это ошибка, что нация избрала на пост президента Петра Порошенко, и мы все видим, что время это четко показало. Я считаю, что для нас чрезвычайно важно не повторить эту ошибку в ходе следующих выборов главы государства».

Следует отметить, что лидер украинских радикалов при этом подчеркнул: Порошенко и руководитель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко — «это вчерашний день». Народный депутат сделал акцент на том, что оба эти политика постоянно обманывают народ, и они совершенно не обладают способностью навести в стране настоящий порядок. Именно их Олег Ляшко обвинил во всём, что происходит сегодня на территории Украины.

«Это они породили наблюдаемый нами сейчас олигархический устав, и эти хаос и беспорядок – только их рук дело. Они оба ответственны за войну», — безапелляционно заявил Олег Ляшко представителям прессы.

Напомним, очередные выборы президента запланированы в Украине на 2019-й год. Действующий глава государства Петр Порошенко еще не делал официальных заявлений по поводу того, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на следующий президентский срок.


Это интересно


Новости партнеров