Олег Знарок признан лучшим тренером сезона в КХЛ

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководящего питерской командой СКА Олега Знарка признали лучшим тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в текущем сезоне 2016-2017 годов. По информации профильного портала «Р-Спорт», известно об этом стало в рамках торжественной церемонии закрытия сезона, состоявшейся в концертном зале Барвиха Luxury Village.

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга смог стать под непосредственным руководством этого специалиста обладателем Кубка Гагарина. В финале нынешнего сезона питерская команда успешно победила «Металлург» из Магнитогорска – счёт в серии составил 4-1.

Уточним, что бывший латвийский хоккеист, 54-летний Олег Знарок сегодня руководит также и российской национальной сборной. Ведущие спортивные СМИ напоминают, что в 2012 году тренера наградили орденом Дружбы, а в 2014-м он был удостоен ордена Почета. Команду СКА из Петербурга Олег Знарок возглавил летом прошлого года.

Следует отметить тот факт, что по результатам сезона 2016-2017 годов назвали и лучшего руководителя клуба КХЛ. Им стал вице-президент петербургской команды СКА и первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. Специалиста наградили призом имени Валентина Сыча. Журналисты уточняют, что почетную награду в качестве лучшего руководителя хоккейного клуба г-н Ротенберг получил уже второй раз за свою профессиональную карьеру. Впервые он был отмечен соответствующим призом по итогам сезона 2014-2015 годов.


Это интересно


Новости партнеров