Скончался ведущий актер Театра имени Вахтангова Алексей Завьялов

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Медики боролись за жизнь Алексея Завьялова начиная с 7 августа – в этот день во время прыжка с парашютом он сцепился стропами со своим другом, напарник Завьялова погиб, Алексей, рухнувший на землю с огромной высоты, выжил, но получил тяжелейшие травмы.

Алексей получил тяжелую травму головы, тупую травму живота, у него были многочисленные переломы, в том числе ребер, седалищной кости, бедра, разрывы внутренних органов.

10 августа актера перевезли из больницы в Коломне в институт им. Склифосовского, врачи сразу сказали, что состояние Алексея крайне тяжелое. В последнее время 37-летний актер находился в отделении реанимации.

С момента падения Алексей перенес целый ряд операций, во время одной медики пытались сделать всё, чтобы сохранить ему печень. Врачи института им. Склифосовского констатировали смерть Алексей Завьялова 30 сентября в 22.30.

Прощание с Алексеем Завьяловым пройдет в театре Вахтангова 2 октября.

Справка: Алексей Завьялов родился 17 декабря 1974 года в Волгограде. В 1996-м окончил Театральное училище имени Щукина и был принят в труппу театра имени Вахтангова. Был занят в спектаклях «Маскарад», «Принцесса Турандот», «За двумя зайцами», «Без вины виноватые» и др. Алексей Завьялов считался одним из ведущих молодых артистов театра. Кроме театральных ролей, Алексей Завьялов известен работами в сериалах «Ментовские войны», «Грехи отцов», «Короли игры» и других.


Это интересно


Новости партнеров