На российский авторынок вышел новый Land Rover Discovery

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные дилеры известной автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover запустили в продажу новую модель Land Rover Discovery. Корреспонденты профильного портала «Дейли-Мотор» пишут об этом со ссылкой на пресс-службу автоконцерна.

В центре Jaguar Land Rover Experience, расположенном в российской столице, состоялась на днях торжественная презентация автомобиля, в ходе которой у гостей была возможность поучаствовать в «слепом» тест-драйве.

Ведущие разработчики компании Jaguar познакомили поклонников своей продукции с самыми разными вспомогательными технологиями Discovery на специально предусмотренной для этого площадке для маневрирования. Применялась кроме прочего и Advanced Tow Assist – современная система помощи при буксировках.

Широкой аудитории продемонстрировали и новую летнюю зону центра, которую создавали в соответствии с концепцией glamorous camping. Сотрудники пресс-службы компании уточнили, что она сочетает в себе все преимущества традиционного кемпинга с комфортом современной иномарки, оснащенной системой полного привода.

На автомобильном рынке Российской Федерации новый Land Rover Discovery предлагают клиентам в комплектациях SE и S, а также HSE и HSE Luxury. Вышла в нашей стране и ограниченная версия First Edition. Производитель предоставил потенциальным покупателям возможность выбора машины с одним из двух двигателей – это дизельный силовой агрегат Td6 с объёмом в три литра, выдающий 249 «лошадей» или бензиновый мотор V6 в три литра, способный генерировать до 340 л.с. Специалисты компании оценили новый Land Rover Discovery в сумму от четырёх миллионов рублей.


Это интересно


Новости партнеров