Увеличилось число пострадавших в результате взрыва в Манчестере

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В результате мощного взрыва, прогремевшего накануне на «Манчестер Арене», пострадали, по уточнённой информации, 59 человек. Информационный портал РБК сообщает об этом со ссылкой на информацию, опубликованную в Twitter службой скорой помощи медицинского управления северо-западного региона.

Ранее зарубежные информагентства писали, что ранения получили 50 человек. Погибли в результате взрыва 19 граждан.

Чрезвычайное происшествие случилось на стадионе «Манчестер Арена» в тот момент, когда там выступала с концертом известная американская исполнительница Ариана Гранде. Корреспонденты Reuters пишут, что взрыв осуществил террорист-смертник. При этом информационное издание ссылается на собственные неназванные источники.

Редакция телеканала CNN сообщила в свою очередь, что одного из погибших, обнаруженных на месте трагедии, уже идентифицировали как смертника. Журналисты также ссылаются при этом на свои источники.

Официальные представители британских правоохранительных структур заявили, что характеризуют произошедший на «Манчестер Арене» инцидент как теракт. В полиции уточнили, что данное ЧП будут расценивать так до тех пор, пока не появятся какие-либо доказательства обратного.

Британские масс-медиа отмечают, что «Манчестер Арена» представляет собой наиболее крупную спортивно-концертную площадку страны. Взрыв прогремел там вечером в минувший понедельник, 22 мая. Ариана Гранде закончила выступление, и зрители начали массово покидать территорию стадиона. Взрыв раздался в фойе, где находилось в тот момент больше всего людей. Свидетели страшной трагедии утверждают, между тем, что взрывов было два.


Это интересно


Новости партнеров