Сергей Шнуров назвал «Евровидение» сублимацией военных действий

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Бессменный лидер легендарной питерской рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров сделал заявление о том, что никогда не согласится на участие в международном вокальном шоу «Евровидение». Российский певец подверг этот конкурс резкой критике в интервью корреспонденту латвийского радио Baltkom.

«Шоу «Евровидение», я полагаю, элементарно раздули и раскачали, поскольку превалируют на данный момент соревновательные мотивы. Фактически речь идёт в этом случае о сублимации военных действий», — подчеркнул российский музыкант.

Шнуров заявил, что не играет в столь странный вид спорта, который носит название «состязание песнями».

Сегодня появилась также информация о том, что ученые, представляющие американский Университет Центральной Флориды, уличили в сговоре страны, участвовавшие в «Евровидении-2017». Эксперты сделали акцент на том, что голосуют они, исходя лишь из национальной принадлежности того или иного исполнителя, совершенно не обращая внимания на художественную ценность представляемых конкурсантами композиций.

Напомним, шоу «Евровидение» принимала в этом году Украина. 13 мая в Киеве определился победитель – конкурс выиграл 27-летний португальский певец Сальвадор Собрал. Ему удалось получить максимальное число баллов по итогам голосования зрительской аудитории (382), а также 376 очков – по решению членов компетентного жюри.

Что касается Шнура, то это уже не первая критика международного проекта из его уст. Так, 2 мая солист «Ленинграда» заявил, что «Евровидение» представляет собой политическую игру.


Это интересно


Новости партнеров