Участница праймериз ЕР предложила переименовать Барнаул в Путинград

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова заявила о намерении составить петицию относительно переименования города в Путинград. Об этом она сообщила во время дебатов по программе развития коммунального хозяйства.

«Многие считают, что я треплюсь. На самом деле, это мой серьезный взгляд. Я считаю верной фразой, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Я уверена, что это поможет городу. Потому что на самом деле три поселения с названием Барнаул для России – это слишком много, на мой взгляд. К тому же, если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул станет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», — заявила Чаузова.

При этом она заверила, что может привести примеры того, как смена названия оказывает положительное влияние на жизнь города.

«Посмотрите, Санкт-Петербург, Екатеринбург – у нас есть живые примеры, когда города начали внезапно развиваться, и всё там хорошо. И хотелось бы, чтобы и наш город ожил», — заявила кандидат в депутаты.

По словам представительницы ЕР, уже в ближайшее время она планирует составить соответствующую петицию.

Чаузова зарегистрировалась кандидатом на праймериз 25 апреля. Выборы в городскую думу Барнаула состоятся в сентябре 2017 года.

Напомним, помимо административного центра Алтайского края название Барнаул также носит военный городок в Борзинском районе Забайкальского края (его также называют Борзя-2) и деревня в Варгашинском районе Курганской области. Раньше так же именовалось село Арусси, расположенное в Лакском районе Дагестана.


Это интересно


Новости партнеров