Порошенко назвали «брехлом» и заклеймили «позором»

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Громким скандалом закончилось выступление украинского лидера Петра Порошенко на территории историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы». По информации корреспондентов «Российского диалога», состоявшееся там мероприятие было приурочено Дню памяти жертв политических репрессий.

После выступления Порошенко его окружила толпа людей. Граждане стали засыпать президента самыми разными вопросами, среди которых был и такой: «Почему в самой бедной европейской стране такой богатый президент?».

На мероприятия по случаю 80-й годовщины массовых политических репрессий 1937-1938 гг. украинский лидер прибыл в сопровождении супруги, нескольких депутатов ВР и членов правительства. Глава государства сделал кроме прочего и целый ряд заявлений политического характера.

По словам Петра Порошенко, он подпишет закон о запрете георгиевских ленточек сразу же, как только получит документ из Верховной рады.

«К сожалению, но в конце концов, своей политикой в отношении Украины Российская Федерация сама и поставила вне закона эту ленту», — заявил президент.

Вспомнил Порошенко и о блокировке российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Глава украинского государства подчеркнул, что его «народ сможет прожить и без подконтрольных КГБ-ФСБ соцсетей». В результате украинцы возмутились, и место выступления лидер страны покидал под выкрики «Брехло».


Это интересно


Новости партнеров