Швеция лишила Канаду титула действующего чемпиона мира по хоккею

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Хоккеисты шведской сборной успешно обыграли соперников из Канады и завоевали титул чемпиона мира. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что матч состоялся в Кельне в минувшее воскресенье, 21 мая. Завершился поединок безоговорочной победой скандинавской сборной в серии буллитов.

В завершении второго периода встречи счёт открыл шведский защитник Виктор Хедман. В самом начале третьей 20-минутки равенство удалось восстановить Райану О’Райлли, но до конца основного времени поединка ни одна из команд больше не отличилась. Не было забитых шайб и в ходе 20-минутного овертайма.

Спортивные информагентства пишут, что в серии буллитов сборные сделали по четыре броска, и канадцам не удалось реализовать ни единой попытки. В свою очередь шведские хоккеисты отличились дважды.

Напомним, Канада одерживала победы по итогам двух последних чемпионатов мира по хоккею. Шведы мировое первенство выигрывали в последний раз в 2013-м.

В поединке за почетное 3-е место, также состоявшемся 21 мая, российская сборная одолела команду из Финляндии. Счёт составил 5:3.