Участница шоу «Голос» выступит на Кубке России по танцам на колясках

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

В субботу, 27 мая, в Тюмени впервые состоится кубок Российской Федерации по танцам на колясках. По информации «Комсомольской правды», в спортивных состязаниях будут участвовать 80 танцоров, которые представят самые разные уголки нашей страны.

В Кубке Российской Федерации по танцам на колясках участвуют спортсмены из Липецка, Омска, Москвы, Петербурга, Крыма и других регионов государства. Что касается столицы Сибири, то здесь подобный турнир проходит в первый раз. Инициатором стал Виктор Погорелов.

«Главная мысль заключается в данном случае в том, чтобы провести в Тюмени кубок Российской Федерации по данному виду спорта. Могу сказать, что такая идея появилась у меня давно – года два или три тому назад. Я очень хотел привлечь к физкультуре и занятиям спортом как взрослых, так и детей, страдающих от ограничений опорно-двигательных аппаратов. Важно понимать, что это помогает таким людям становиться сильнее, позволяет им не замыкаться в себе», – отметил один из организаторов спортивного мероприятия.

Виктор Погорелов сообщил, что Кубок России по танцам на колясках планируют посетить участница популярного в России шоу «Голос» Аделина Кюрджиева. «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская, а также семикратные чемпионы нашей страны по латиноамериканской программе – известный танцевальный коллектив Formation VERA.

Организаторы масштабного культурного мероприятия сообщили, что приготовили для жителей и гостей города Тюмени ещё целый ряд сюрпризов, однако, они подчеркнули, что предпочитают пока держать их в секрете.


Это интересно


Новости партнеров