В Сеть «утекли» фотографии нового внедорожника Mazda CX-8‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Интернет «слили» первые снимки новой модели семиместного кроссовера марки Mazda CX-8, сделанные шпионами. Они «засекли» японский автомобиль без камуфляжа на дорогах Сан-Франциско, пишут корреспонденты профильного портала Autoevolution.

Авторитетные эксперты в отрасли автопрома констатировали, что новый кроссовер от разработчиков Mazda очень напоминает автомобиль CX-9. Главное отличие состоит в данном случае в фонарях и заднем бампере. Колёса CX-8 при этом напоминают больше базу CX-5: японские разработчики дали им, в частности, точно такие же алюминиевые диски на 17 дюймов.

Напомним, официальные представители известного автомобилестроительного концерна Mazda анонсировали свой новый кроссовер с тремя рядами кресел ещё в конце прошлого месяца. При этом сотрудники пресс-службы японской компании уточнили, что машина выйдет на авторынок и в шести-, и семиместной версиях.

Длина нового внедорожника Mazda CX-8‍ составила 4 900, ширина — 1 840, а высота — 1 730 миллиметров. Размер колёсной базы достиг 2 930 миллиметров.

Инженеры оснащают свою новинку 4-цилиндровым турбодизелем с объёмом в 2,2 литра, способным генерировать до 173 «лошадей». Функционировать силовой агрегат Mazda CX-8 будет в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом». По информации инсайдеров, новый кроссовер будет доступен для автолюбителей либо с полным, либо с передним приводом.


Это интересно


Новости партнеров