Порошенко отправил в Донбасс танки Т-80 – Госдума прокомментировала

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Вместо желаемых «голубей мира» украинское правительство отправляет на территорию Донбасса «ястребов войны». Так прокомментировал решение властей Киева об отправке танков Т-80 в зону вооруженного конфликта на юго-востоке Украины заместитель председателя комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек. Об этом сообщает сегодня информагентство «Интерфакс».

Депутат Государственной думы от крымского региона заявил при этом, что публичное хвастовство президента Украины Петра Порошенко об отправке в зону военного конфликта в Донбассе модернизированных танков Т-80 означает только одно: при словах «оружие и жертвы» у главы государства становится теплее на душе.

Ранее, напомним, украинский лидер Петр Порошенко с удовлетворением констатировал, что направляет своим военнослужащим в Донбасс очередную партию модернизированных танков Т-80. Руслан Бальбек отметил в своём заявлении, что эта техника представляет собой довольно грозное и небезопасное оружие в руках специалистов, следовательно, правительство Украины рассчитывает на то, что раздавит сопротивление ополченцев массированными ударами своей бронетехники.

«Вы знаете, очень жаль, что гордость танкостроения Советского Союза послужила в конечном итоге не для защиты Отечества, а для жестоких расстрелов мирных граждан и идеологических противников», — резюмировал депутат Государственной думы России.


Это интересно


Новости партнеров