Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике‍

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня.

В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы заняли по итогам первого дня спортивного состязания, и впоследствии они смогли сохранить своё лидерство.

По результатам двух дней международного турнира россиянки набрали 182,175 балла. На втором месте оказались белорусские гимнастки с показателем 171,450, а «бронзу» завоевали болгарки, набравшие 170,300 очка.

Следует отметить тот факт, что с этого года Чемпионат Европы по художественной гимнастике проводят в принципиально новом формате. Победитель в командном первенстве определяется отныне следующим образом: те оценки, которые были заработаны в отдельных видах квалификации, суммируют с оценкой, полученной спортсменкой в групповых упражнениях.

Финалы как в отдельных видах, так и в группах, проходят в третий день соревнований.


Это интересно


Новости партнеров