Юристы Белого дома считают маловероятным импичмент Дональда Трампа

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Юристы Белого дома активно занимаются в настоящее время изучением темы вероятного импичмента американского президента Дональда Трампа. Между тем они полагают, что на самом деле шансы на такой исход событий невелики, пишет корреспондент CNN.

«В Белом доме начали сейчас активно заниматься изучением процедуры импичмента с тем, чтобы подготовиться к тому, если президент страны Дональд Трамп вынужден будет отбиваться от попыток снять его с занимаемой должности», — сообщили источники телеканала, знакомые с ситуацией.

При этом собеседники подчеркнули: руководство Белого дома убеждено в том, что у Трампа есть необходимая ему поддержка республиканцев в американском конгрессе, которая ни в коем случае не допустит запуска процедуры импичмента главы государства.

Напомним, мы сообщали ранее о том, что за увольнением главы ФБР Джеймса Коми последовала целая серия разоблачительных для администрации Трампа публикаций. Корреспонденты New York Times, в частности, утверждали, что американский президент просил бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми закрыть дело против экс-помощника главы государства по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна. В Белом доме эту информацию категорически отрицают.

Редакция информационного издания Washington Post буквально за день до появления этой публикации сообщила, что в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Вашингтоне Дональд Трамп поделился с ним сверхсекретными данными о деятельности запрещенной на территории нашей страны группировки ИГИЛ. Белый дом назвал эту публикацию лживой.


Это интересно


Новости партнеров