Компания Toyota представила обновленную модель Camry для Японии

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известного японского автомобилестроителя Toyota официально презентовали перед широкой аудиторией обновленную модель седана Camry представительского класса. «Дейли-Мотор» пишет, что восьмая генерация автомобиля предназначена для рынка Японии.

Ведущие иностранные масс-медиа отмечают при этом, что новинка не имеет практически никаких отличий от той модели, которую создали ранее для Соединённых Штатов.

Разработчики Toyota спроектировали новый седан Camry на базе небезызвестной модульной платформы TNGA, призванной лечь в основу подавляющего большинства всех последующих моделей популярного во всём мире японского бренда.

Длина обновленного автомобиля марки Toyota Camry составила 4 859, а ширина колёсной базы – 2 830 миллиметров. Что же касается дизайна машины, то он имеет теперь более агрессивный и спортивный вид.

Японским автолюбителям модель Toyota Camry будут предлагать в оснащении исключительно гибридным силовым агрегатом, состоящим из электрического двигателя и бензинового мотора с объёмом в 2,5 литра.

Уже известно также, что седан в ТОП-исполнении получит под капот более производительный агрегат на 3,5 литра, но технические параметры остаются пока под завесой тайны.

Уточним, что в перечне оснащения предстоящей японской новинки фигурирует пакет современных систем безопасности Toyota Safety Sense. Он отличается наличием функций адаптивного круиз-контроля и мониторинга так называемых «слепых зон», системы предупреждения фронтальных столкновений и контролера рядности движения. В виде опции для водителя доступен при этом пакет дополнений Sport, включающий в себя колёсные диски на 19 дюймов и отдельные элементы аэродинамического обвеса.


Это интересно


Новости партнеров