«Война и мир глазами детей Донбасса»‍ – в Воронеже открыли уникальную выставку

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В выставочных залах музея-диорамы города Воронежа торжественно открыли экспозицию, на которой представили рисунки детей Донбасса, посвященные теме войны и мира. Корреспондент Федерального агентства новостей уточняет, что в общей сложности выставка насчитывает 57 полотен юных художников.

По словам организаторов экспозиции, получившей название «Война и мир глазами детей Донбасса»‍, свои лучшие работы отправили в Российскую Федерации воспитанники самых разных художественных школ.

Официальные представители воронежского музея-диорамы заверили, что эта выставка не сможет оставить равнодушным никого: представленные здесь детские рисунки весьма эмоционально передают всё то, что происходит на протяжении последних трёх лет на юго-востоке украинского государства.

«Эти работы откровенно, открыто, до боли искренне передают целую гамму, можно сказать, даже бурю детских ощущений и чувств. Через свои рисунки ребята из Донбасса продемонстрировали своё неистовое стремление к миру, к спокойной жизни в родном регионе», — отметили организаторы.

Экспозицию «Война и мир глазами детей Донбасса» можно посетить в Воронеже на протяжении месяца. Ранее эта выставка работала в Астрахани и в некоторых городах Крымской Республики.


Это интересно


Новости партнеров