Mitsubishi Eclipse Cross выйдет на авторынок России в 2018 году

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный японский автомобилестроитель – компания Mitsubishi Motors – официально объявил о своих планах по существенному расширению модельного ряда, представленного в Российской Федерации. Информационный портал «Дейли-Мотор» пишет, что японцы хотят вывести на наш рынок свой роскошный внедорожник марки Eclipse Cross.

По предварительным данным, в отечественных центрах дилеров эту новинку следует ожидать уже в начале 2018 года. Журналистам стало известно об этом от официальных представителей подразделения компании Mitsubishi Motors в России. Они сделали соответствующее заявление в рамках торжественной церемонии открытия специализированного центра дилеров в Новосибирске.

В то же время на данный момент отсутствует какая-либо информация о технических характеристиках машины, ожидаемой на российском авторынке. В пресс-службе японского производителя предпочитают держать пока в тайне и комплектации, и цены Mitsubishi Eclipse Cross.

Уточним, что кроссовер марки Eclipse Cross широкая аудитория увидела впервые на автошоу, проходившем в Женеве. Разработчики создали эту модель на базе концептуального внедорожника XR-PHEV II. Габариты Mitsubishi Eclipse Cross следующие: длина – 4 405, ширина – 1 805, высота – 1 685 миллиметров. Размер колёсной базы составил при этом 2 670 миллиметров.

В странах Европы Mitsubishi Eclipse Cross будут предлагать потенциальным покупателям в оснащении полутора- и двухлитровыми силовыми агрегатами. Точных сведений о мощности этих моторов пока нет, но инсайдеры утверждают, что крутящий момент коробка передач будет передавать или на обе оси, или на переднюю.


Это интересно


Новости партнеров