ЧП в Польше – прогремел мощный взрыв на пороховом заводе

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Корреспонденты польского телеканала TVN24 сообщили сегодня о мощном взрыве, прогремевшем на заводе по производству пороха в польском городе Монколько, расположенном на территории Нижней Силезии.

Представители спасательных бригад заявили журналистам местных масс-медиа о том, что два человека в результате этой трагедии пропали без вести, а ещё шестеро получили травмы различной степени тяжести. Одно из производственных зданий вследствие чрезвычайного происшествия рухнуло полностью.

На месте инцидента сейчас продолжают работать бригады скорой помощи и пожарные расчёты. Кинологи занимаются тщательным обследованием руин, пытаясь найти выживших. Местные власти сообщили, что под завалами ещё могут оставаться люди, которых можно спасти.

По словам мэра населённого пункта Монколько Урсулы Врубель, прогремевший сегодня взрыв был действительно мощным – настолько, что стекла вылетели практически во всех домах города.

Местные СМИ уточняют в свою очередь, что завод по изготовлению пороха, осуществляющий свою деятельность на территории Нижней Силезии, представляет собой старейшее на планете производство – его запустили здесь ещё в XVII веке.


Это интересно


Новости партнеров