Сборная России сыграет с командой Чехии в 1/4 финала ЧМ по хоккею

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Хоккеистам российской сборной предстоит встреча с командой из Чехии в рамках 1/4 финала чемпионата мира. Корреспондент профильного портала «Р-Спорт» пишет, что игра состоится в Париже.

Известно об этом стало по итогам финальных поединков, состоявшихся в группах «А» и «В» между хоккейными сборными Финляндии и Канады, а также Латвии и Германии.

Канадцам удалось одолеть сборную Финляндии – счёт составил 5:2. На третьей позиции в группе «В» осталась по этой причине сборная из Чехии, с которой подопечным Олега Знарка предстоит сыграть в рамках четвертьфинала.

Немцы по итогам параллельной встречи выиграли у своих соперников из Латвии в группе «А» по буллитам. Со своего четвёртого места Германия вышла в результате в плей-офф турнира. Следует отметить тот факт, что для хоккейной сборной Российской Федерации, оказавшейся после проигрыша американцам накануне на второй позиции в той же группе, это означает необходимость переместиться на игру в 1/4 финала из Кельна в столицу Франции.

Уточним также, что если наши соотечественники выйдут в полуфинал, в роли их соперников могут выступить хоккеисты из Канады. Им необходимо победить для этого немецкую сборную.

Все поединки 1/4 финала состоятся в четверг, 18 мая. В остальных четвертьфиналах будут играть сборные Финляндии и Соединённых Штатов (17:15 мск), Канады и Германии (21:15), а также Швеции и Швейцарии (21:15).

Что касается полуфиналов, то они пройдут в Кельне в субботу, 20 мая. Здесь же на 21-е число намечены финальный поединок и встреча за третье место.


Это интересно


Новости партнеров