Власти США расширили санкционный список в отношении Сирии

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Власти Соединенных Штатов расширили свой перечень сирийских физических и юридических лиц, которые стали фигурантами односторонних американских санкций. Об этом заявило министерство финансов США.

«Черный список» пополнили целый ряд предполагаемых представителей окружения президента Башара Асада. Это пять физических и такое же количество юридических лиц. Теперь действие ограничительных мер распространяется на: Мухаммеда Аббаса, Самира Сахира Дервиша, Ихаба Махлуфа, Ияда Махлуфа, Мухаммеда бен Мухаммеда Фариса Кувайдира, а также на компании Al-Ajnihah, SCIT и Barly Off-Shore, благотворительную организацию Al-Bustan и банк Cham Islamic Bank.

В минфине утверждают, что ограничительные меры введены «в ответ на продолжающиеся акты насилия правительства Сирии в отношении его собственных граждан».

Новое решение Вашингтона вводит запрет для американских граждан и компаний на ведение любых дел с внесенными в «черный список» людьми и компаниями. Также активы этих лиц и организаций в банковской системе США будут заморожены.

Представители американских властей уточнили, что Аббас приходится двоюродным братом Рами Махлуфу. Последний является кузеном Башара Асада, а также одним из крупнейших предпринимателей Сирии. Ихаб Махлуф и Ияд Махлуф — это родные братья Рами Махлуфа. Они, как утверждают в Вашингтоне, помогали Рами, санкции против которого были введены еще летом 2012 года, обходить ограничительные меры путем «вывода его активов за рубеж».


Это интересно


Новости партнеров