Легенду баскетбола Сабониса вывели из состояния клинической смерти

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

46-летнего Арвидаса Сабониса – легендарного баскетболиста, чье имя увековечено в Зале славы НБА, – госпитализировали в больницу с инфарктом миокарда, и только благодаря оперативности медиков он был выведен из состояния клинической смерти.

Как поясняют врачи, сейчас состояние спортсмена стабилизировалось, однако ясно, что в больнице Сабонис проведет не один день.

В Каунасской кардиологической клинике говорят о том, что спортсмену в срочном порядке пришлось искусственно расширять сосуд. Сейчас состояние Сабониса, находящегося в отделении интенсивной терапии, стабилизировалось.

Когда 26 сентября Арвидасу Сабонису стало плохо, он обратился к знакомому медику. После поставленной капельницы Сабонису вроде бы стало лучше и он решил поиграть с друзьями в баскетбол. Во время игры Сабонису и стало хуже. На скорой спортсмена привезли в больницу, где была проведена срочная операция по удалению закупорившего коронарную артерию тромба.

Арвидас Сабонис – один из сильнейших центровых мира 1980–1990-х годов, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в составе сборной СССР. Был введен в Зал славы НБА – сыграв в восьми сезонах 470 матчей, он сумел набрать более пяти с половиной тысяч очков.


Это интересно


Новости партнеров