Начинающим интернет юзерам: Как покупать в интернете с умом

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Современный человек должен уметь управляться с техникой, легко искать информацию в сети и, конечно же, знать, как выгодно покупать в интернете товары и услуги. К сожалению, этим навыкам нас никто никогда не учит и все приходится одолевать своим умом. А ведь есть хорошие лайфхаки, с помощью которых можно сделать жизнь проще и удобней уже сегодня! В этой статье мы собрали несколько полезных советов о том, как делать покупки через интернет с максимальной выгодой.

Планируйте покупки

Первым правилом умных покупок в интернете является их планирование. Никогда не приобретайте товары эмоционально и сгоряча, иначе можете потом сильно пожалеть. Перед совершением любой покупки, сделайте осознанный выбор. Во-первых, изучите сам ассортимент: какая вам нужна вещь, у какого производителя ее лучше купить, какую конкретно модель. Также обязательно поищите и изучите отзывы об этом товаре на разных площадках. Во-вторых, когда вы выбрали нужный товар, определитесь с магазином, в котором будете приобретать вещь: рассмотрите предложения не только крупных дистрибьюторов, но и небольших компаний. Отдельно найдите в сети производителя и уточните, нет ли у него особых цен или скидок на нужную вам вещь.

Кроме цены, обращайте внимание на условия работы магазинов: стоимость, сроки и правила доставки, возможности возврата, гарантии и так далее. Это тоже бывает очень важно. Наконец, в-третьих, если у вас будет время на покупку запланированного товара, вы сможете дождаться какой-то приятной акции или скидки на него, что сделает вашу покупку еще более выгодной.

Ищите скидки

C:Users1DesktopeGeeks - МатериалыКартинкиКэшбэк2Начинающим интернет юзерам Как покупать в интернете с умомzashchitaprav.jpg

В разумной экономии нет ничего зазорного. Тем более если вы не просто дешевите, а выбираете хорошие качественные вещи, но ищете их по привлекательной цене или со скидками. Поэтому при любом заказе в интернете учитывайте скидки и особые предложения. Они могут быть нескольких видов. Во-первых, просто спонтанные скидки магазинов на свой ассортимент. Во-вторых, предсказуемые сезонные скидки или особые предложения в честь праздников и знаменательных дат. В-третьих, персональные предложения для постоянных клиентов или тех, кто подписан на информационные рассылки магазина. В-четвертых, скидки по кодовым словам, которые раздают блогеры или сами магазины. В-пятых, особые предложения за действия в сети, к примеру, за отзывы о товарах или же за вступление в группы магазина в социальных сетях

Есть и другие поводы для снижения цен, но стоит держать в уме хотя бы эти самые распространенные, чтобы иметь представление о том, где и когда можно заказать товары по более привлекательной цене.

Пользуйтесь кэшбэком

C:Users1DesktopeGeeks - МатериалыКартинкиКэшбэк2Начинающим интернет юзерам Как покупать в интернете с умомInternet-magazin2.jpg

Еще один важный совет для совершения умных интернет-покупок – использование кэшбэк сервиса. Эта система позволяет возвращать некоторый процент потраченных средств с каждой осуществленной оплаты в интернете (то есть по сути, с каждой покупки), даже если вы уже покупали товар на сайте со скидкой. Работает эта система за счет того, что интернет магазин отчисляет кэшбэк сервису комиссионные за каждого приведенного на сайт реального клиента, а сам сервис с удовольствием делится полученными от магазина деньгами с прямым покупателем, то есть переводит эти деньги непосредственно вам. Чтобы начать возвращать наличные с каждой покупки, нужно лишь зарегистрироваться на сайте Smarty sale и переходить в знакомые интернет-магазины не прямо, а из личного кабинета системы. В таком случае робот сможет отследить ваш переход, и магазин вернет деньги с вашей покупки.


Это интересно


Новости партнеров