Японский самолет-разведчик разбился под Хоккайдо

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня утром неподалеку от японского острова Хоккайдо. По информации корреспондентов местного телеканала NHK, там потерпел крушение самолет-разведчик серии LR-2, принадлежавший военно-воздушным силам самообороны Японии.

Фрагменты разбившегося возле Хонсю военного воздушного судна бригады спасателей обнаружили, в частности, рядом с дамбой, находящейся в населённом пункте Ассабу – этот город расположен на юго-востоке японского острова.

По информации местных масс-медиа, вылетел самолет из аэропорта «Окадама». Судно следовало в Саппоро с целью срочной транспортировки для прохождения курса лечения одного из тяжелых пациентов медиков скорой помощи. С экранов радаров разведчик серии LR-2 японских ВВС исчез в тот момент, когда подлетал к аэродрому «Хакодате», на взлетно-посадочной полосе которого он должен был приземлиться.

Пока нет информации о погибших либо пострадавших в результате этой авиакатастрофы.

Уточним, что самолет-разведчик серии LR-2 представляет собой турбовинтовое воздушное судно, рассчитанное на 10 человек, включая членов экипажа. Длина его составляет 14 метров. Самолет приспособлен для экстренной транспортировки тяжелобольных пациентов. Воздушное судно используют также для авиационного наблюдения и ведения разведки в небе.


Это интересно


Новости партнеров