Молодежь России получит скоро «карты путешественников»

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Российская молодежь сможет расплачиваться специальными «картами путешественников». Туристы в возрасте до 30 лет уже в сентябре текущего года получат первые пластиковые карты с бонусами и скидками.

Российский союз молодежи совместно с членами комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития общественной дипломатии и поддержки соотечественников за границей планируют в пилотном режиме запустить в этом году новый проект пластиковой карты и специального мобильного приложения, предусмотренный для туристов в возрасте до 30 лет.

Российские путешественники смогут получить, таким образом, значительные скидки на оплату проживания в отелях и пользования транспортом, а также на все свои развлечения. Чиновники напомнили при этом, что такая практика успешно работает на данный момент на территории Европы, и она успела отлично себя зарекомендовать.

Карты, как ожидается, появятся уже в сентябре текущего года, причем молодым людям будут раздавать их на бесплатной основе. Скидки партнёров нового проекта России достигнут отметки в 50 процентов. Как полагают сами разработчики, введение для российской молодёжи таких карт способно в значительной степени повысить популярность сферы внутреннего туризма  в целом, а также уровень лояльности к компаниям и предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории Российской Федерации.

Мобильное приложение данной программы предусматривает наличие карты с подробной информацией о месте нахождения, скидках, предоставляемых партнёрами, бесплатных предложениях музеев и театров, а также о запланированных мероприятиях в любом городе. Данный сервис позволит отечественной молодёжи узнать также и много нового о достопримечательностях какого-либо региона государства.


Это интересно


Новости партнеров