Яценюк встретится с властями США для разговора о «российской агрессии»

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Экс-премьер-министр украинского государства, руководитель политической силы «Народный фронт» Арсений Яценюк планирует «мобилизовать» международную поддержку своей страны в процессе визита в Соединённые Штаты. Корреспондент ИА REGNUM сообщает об этом сегодня со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном интернет-портале украинского политика.

Ключевые цели предстоящих у Яценюка встреч с представителями американской администрации, а также с руководителями Пентагона и Госдепартамента США – это «эффективное противодействие российской агрессии», поддержка восстановления экономики и энергетическая безопасность страны.

Арсений Яценюк намерен встретиться в Штатах и с высокопоставленными чиновниками Совета нацбезопасности. Уже известно, что бывшего премьера Украины готовы принять экс-лидер США Барак Обама, экс-вице-президент Джозеф Байден, а также сенаторы Джон МакКейн, Ричард Дурбин и Тед Круз.

Бывший премьер Украины будет выступать перед ведущими экспертами знаменитых аналитических институтов Heritage Foundation и American Enterprise Institute, а также перед членами Совета по внешней политике.

Побывает политик и в Канаде. В этой стране у экс-главы украинского Кабмина намечена встреча с руководителем внешнеполитического ведомства Кристиной Фриланд. Кроме того, Арсений Яценюк будет участвовать в торжественных мероприятиях, которые посвятят солидарности с крымскими татарами и Украиной.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Интерпол отказывается объявлять экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск по запросу Генеральной прокуратуры РФ. Представители российского ведомства направили Интерполу предназначенную для розыска Яценюка документацию, и политика заочно арестовали в России по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений.


Это интересно


Новости партнеров