Футболисты «ПСЖ» забили пять безответных мячей в Сент-Этьене‍

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Информагентство REGNUM сообщает об итогах поединка, состоявшегося в рамках 37-го тура Первой Лиги между футбольными клубами «ПСЖ» и «Сент-Этьен». Матч прошел в минувшее воскресенье на стадионе «Жоффруа Гишар», а завершился он со счётом 0:5. Выиграли парижане.

Счёт открыл в дебюте этой встречи таранный форвард из Уругвая Эдинсон Кавани – он отлично сработал ударом головы с подачи с левого фланга бразильского спортсмена Максвелла. Счёт стал, таким образом, 0:1.

Вингер из Бразилии Лукас Моура на 38-й минуте смог удвоить преимущество гостей – это был довольно мощный удар в ближнюю девятку по итогам заброса Марко Верртатти. Счёт — 0:2.

Футболисту Кавани на 72-й минуте игры удалось оформить дубль – он добил мяч в пустые ворота команды-соперницы после рикошета со стороны вратаря. Счёт — 0:3.

Спустя ещё шесть минут дубль оформил Моура, и счёт встречи составлял уже 0:4, а под конец поединка форвард из Германии Юлиан Дракслер успешно довёл его до хоккейного 0:5 после ассиста Джованни Ло Чельо.

Статистика встречи «Сент-Этьена» с «ПСЖ» выглядит так:

• удары в створ 2/10;
  • удары 8/18;
  • фолы 7/5;
  • владение 31%/69%.

ФК «ПСЖ» занимает в настоящее время вторую строку турнирной таблицы с набранными 86-ю баллами. Команда «Сент-Этьен» продолжает оставаться пока на седьмой позиции – у неё 50 очков.

Состав ФК «ПСЖ»: Силва, Трапп, Менье, Кимпембе, Максвелл, Рабио, Верратти, Моура, Матуиди, Дракслер, Кавани.

Состав ФК «Сент-Этьен»: Севе, Руффье, Паррен, Теофиль-Катрин, Малькюи, Верету, Сельнэс, Монне-Паке, Амума, Берич.

Предупреждения: Севе — 27, Чельсо — 86.

Голы: Кавани 2 — 0:1, Моура 38 — 0:2, Кавани 72 — 0:3, Моура 78 — 0:4, Дракслер 90 — 0:5.

Главным арбитром встречи «ПСЖ» с «Сент-Этьеном» 14 мая был Делеру.