Сбои в работе подразделений ГИБДД ликвидированы

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Сбои в деятельности подразделений российского ГИБДД на данный момент ликвидированы полностью. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя МВД Ирину Волк.

«Сбои в работе инфраструктуры, которая обеспечивает предоставление российским гражданам госуслуг по линии Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ на сегодня отсутствуют. Государственные услуги оказывают россиянам в штатном режиме», — отметила Ирина Волк.

По её словам, все регистрационно-экзаменационные подразделения и отделения технадзора межрайонных отделений московского управления ГИБДД деятельность по предоставлению госуслуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств, технадзором и выдачей водительских прав, осуществляют в обычном режиме. Ирина Волк заверила также, что электронные сервисы правоохранительных структур работают на данный момент без изменений.

Напомним, ранее собственный источник информагентства в органах внутренних дел сообщал, что после хакерской атаки на компьютерную систему МВД в некоторых российских регионах произошел серьёзный сбой в системе управления ГИБДД, отвечающей за выдачу водительских удостоверений.

Вечером в минувшую субботу в МВД зафиксировали атаку на компьютеры правоохранительного ведомства, которые находятся под управлением ОС Windows. Специалисты своевременно приняли все необходимые меры, и в итоге заблокированными оказались не менее тысячи зараженных устройств. Серверные ресурсы заражению не подверглись, поскольку они используют другие операционные системы, отметили эксперты.


Это интересно


Новости партнеров