Митрополит заявил о подготовке в Украине межконфессиональной войны

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Запорожский митрополит Лука сделал официальное заявление, в котором обратился ко всем православным украинцам с предупреждением о том, что в стране готовится межконфессиональная война. Об этом сообщили сегодня корреспонденты ТРК «Звезда».

По словам митрополита Луки, в украинском государстве активно идёт в настоящее время подготовка целого ряда провокаций с последующим принятием антицерковных законов. Запорожский священнослужитель полагает, что соответствующие документы депутаты Верховной рады Украины утвердят по итогам сессии, запланированной на 18 мая.

«Наша Матерь-Церковь сейчас в опасности! Враг рода человеческого через своих клевретов снова предпринимает попытки любыми методами разрушить Её душеспасительное делание! Отдельные «слуги народа» хотят своими действиями ввергнуть не только нашу Церковь, но и всю нашу Родину — Украину, в пучину межконфессиональной войны», — заявил митрополит в обращении к соотечественникам.

Украинские масс-медиа пишут, что на 18 мая текущего года в Верховной раде намечено рассмотрение проектов законов, одним из которых предлагают на основе «самоидентификации» определять принадлежность к той или иной религиозной общине.


Это интересно


Новости партнеров