ЧП в Иллинойсе: заключенный захватил в заложницы сотрудницу больницы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудники отряда спецназа полиции успешно провели накануне спецоперацию по освобождению медицинской сестры из больницы Делнор в штате Иллинойс. ТАСС пишет, что женщину захватил в заложницы один из госпитализированных заключенных. Преступника ликвидировали, и сотрудница лечебного учреждения при этом не пострадала, заявили журналистам в полицейском участке округа Кейн.

«Переговоры со злоумышленником проходили несколько часов, но в конечном счёте мы вынуждены были прервать их. Наши сотрудники приняли решение штурмовать здание», — сообщил прессе работник правоохранительных органов Кейна Патрик Дженглер.

22-летний гражданин США Тауон Солтерс попал в тюрьму на два месяца за угон автотранспортного средства. В медицинское учреждение его перевели 8 мая по состоянию здоровья. Местные СМИ уточняют, что мужчину содержали под охраной и в отдельной палате.

Утром в минувшую субботу пациент напал на охранника и завладел его оружием, после чего взял медсестру в заложницы. Руководители больницы сразу же посоветовали местным жителям стараться держаться подальше от места чрезвычайного происшествия, во всяком случае, до тех пор, пока сотрудники полиции не разберутся в сложившейся ситуации.

На территории медицинского учреждения в срочном порядке решено было развернуть мобильные бригады скорой помощи. Врачи получили указания находиться на месте инцидента в полной боевой готовности на тот случай, если будут пострадавшие. Однако, ЧП обошлось, к счастью, без раненых, констатировали в полиции.


Это интересно


Новости партнеров