Одна из строящихся станций Московского метрополитена может получить название «Дюссельдорфская»

ГлавнаяОбщество reader

Членам официальной делегации российской столицы было приятно узнать, что в Дюссельдорфе, куда они приехали в честь 25-летия партнерских связей Москвы с этим городом, есть улица Московская и станция метро «Московская».

«А может ли в Москве появиться станция «Дюссельдорфская»?» — поинтересовалась корреспондент «Российской газеты» на пресс-завтраке с главой московской делегации руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

«Может, — ответил Сергей Черемин. — Если с такой инициативой к мэру Москвы выйдет руководство этого города».

Он напомнил, что в Москве много лет существует Дюссельдорфский парк. При этом в Дюссельдорфе есть станция метро, названная в честь Москвы, а также Московская улица.

«Это все признаки нашей долгосрочной дружбы», — добавил он.

Ранее в рамках проходящих в Дюссельдорфе Дней Москвы метростроители из российской столицы провели «круглый стол» с коллегами из Дюссельдорфа по теме строительства метрополитенов в условиях плотной городской застройки и обменялись опытом в технологиях при строительстве линий подземного транспорта. Дни Москвы в Дюссельдорфе посвящены 25-летию установления партнерских отношений двух городов.

 


Это интересно


Новости партнеров