Канадские хоккеисты сенсационно уступили Швейцарии‍

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Сборная Канады по хоккею проиграла соперникам из Швейцарии в овертайме поединка группового этапа чемпионата мира, проходящего в эти дни в Кельне и Париже. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что счет встречи составил 2:3.

В составе канадской сборной заброшенными шайбами отметились Райан О’Райлли и Митчелл Марнер – на пятой и седьмой минутах игры соответственно.

Среди хоккеистов из Швейцарии отличиться удалось Фабрису Херцогу (на 47-й минуте) и Венсану Праплану (на 50-й). Решающая шайба была заброшена Херцогом на четвёртой минуте в овертайме.

Канадская сборная сейчас лидирует, таким образом, в группе «B», поединки которой проходят в столице Франции. Этот хоккейный клуб набрал 13 очков.

Швейцарская сборная по хоккею обосновалась на второй позиции с набранными 11-ю баллами. Здесь работают также сборные Финляндии, Чехии, Норвегии, Беларуси, Франции и Словении. Уточним, что в плей-офф предстоит выйти четырём лучшим клубам.

Очередной поединок состоится у швейцарцев сегодня – на воскресенье, 14 мая, у них запланирована встреча с хоккеистами из Финляндии. Канадская сборная по хоккею в свою очередь сыграет завтра с норвежцами.


Это интересно


Новости партнеров