Орландо Блум поделился фотографиями со съёмок первого «Властелина Колец»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Несколько дней назад известный голливудский актёр Орландо Блум удивил поклонников уникальными кадрами, которые он выложил на всеобщее обозрение. Мужчина поделился фотографиями пятнадцатилетней давности со съёмок первой части культовой трилогии «Властелин Колец».

Орландо Блум показал как он перевоплощался в эльфа

Несколько дней назад известный голливудский актёр Орландо Блум удивил поклонников уникальными кадрами, которые он выложил на всеобщее обозрение. Мужчина поделился фотографиями пятнадцатилетней давности со съёмок первой части культовой трилогии «Властелин Колец». Одним из таких снимков был коллаж, на котором демонстрировалось превращение высокого темноволосого и кареглазого актёра в белоголового голубоглазого эльфа.

Согласно архивным фотографиям знаменитости, ему сперва прикрепляли заострённые уши, которые в современных представлениях об эльфах характерны для этого сказочного народа. Далее мужчина одевал линзы, которые трансформировали цвет его глаз из карих в голубые. Образ персонажа Орландо Блума заканчивался длинным париком светлого цвета. После таких метаморфоз мужчина становился действительно похож на эльфа.

Именно в таком виде мужчине и приходилось появляться на съёмочных площадках и представать перед камерами. Стоит отметить, что актёру необходимо было каждый раз проходить через все эти стадии перед началом работы над каждой сценой фильма. Сложно представить сколько раз актёру приходилось снимать и одевать заострённые эльфийские уши за съёмки трёхчасового фильма. И это только первая часть трилогии! Орландо Блум представал в образе эльфа Леголаса во всей экранизации книг «Властелин Колец» и в другой кинотрилогии по мотивам этой вселенной – «Хоббите».

Орландо Блум фотографировался с другими актёрами франшизы

Также во время работы над лентой «Властелин Колец» Орландо Блума фотографировали вместе с другими актёрами из данной франшизы. Так, в личном архиве знаменитости сохранились кадры вместе с Вигго Мортенсеном, который сыграл роль Арагорна, ставшего впоследствии королём, Джоном Рис-Дэвисом, более известного в образе гнома Гимли, Энди Серкисом, который подарил голос обезумевшему хоббиту Голлуму, и другими.

Кроме того, у Орландо Блума есть общая фотография всех основных действующих персонажей кинотрилогии, которая была сделана во время съёмок в Новой Зеландии.

Орландо Блум учился стрелять из лука для роли Леголаса

Для того, чтобы достоверно превратиться в эльфа Леголаса Орландо Блуму пришлось взять несколько занятий у профессионального стрелка из лука. Эльфийский народ во вселенной Толкиена – невероятно меткие стрелки. Актёр же никогда ранее не обучался этому мастерству. Для пущего соответствия с образом своего персонажа, который регулярно использовал лук во время схваток с врагами, Орландо Блум решил с полной серьёзностью подойти к этому вопросу.

Один из кадров со своего обучения актёр выложил на всеобщее обозрение. На фотографии видно, что Орландо Блум пользовался не спортивным тренировочным луком, а образцом деревянного орудия, с которым мужчине пришлось позже столкнуться во время съёмок сцен фильма.


Это интересно


Новости партнеров