Срок оформления загранпаспортов сократится до двух-трех дней

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Процедура оформления загранпаспортов, на которую сейчас у граждан России уходит около месяца, через год превратится в экспресс-услугу, причем контакты чиновников и населения будут практически исключены.

Знаменательное для всех россиян событие должно произойти летом 2012 года. По крайней мере, этот срок обозначил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Сокращение срока оформления документа в 15 раз обеспечит система «электронного правительства». Система обеспечит чиновниками получение необходимых документов от коллег из других учреждений, а не от заявителей.

Константин Ромодановский озвучил эти грандиозные планы относительно загранпаспортов на совещании у Владимир Путин в ответ на требование премьера наконец-таки отладить работу системы оказания госуслуг населению, причем успеть сделать это в полном объеме, во всех регионах и качественно до к 1 июля 2012-го.

Ромодановский уверен, что новая система несет в себе «серьезный антикоррупционный элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения». «Он будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью», — надеется руководитель Федеральной миграционной службы.

Ромодановский дал обещание, что для того, чтобы россияне смогли задать все интересующие их вопросы по данной теме, ведомство организует «горячую линию».


Это интересно


Новости партнеров