Украину готовят к месиву гражданской войны – эксперт

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Глава информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев сделал достаточно громкое заявление в рамках пресс-конференции, состоявшейся в конце уходящей недели в Киеве. Информационное издание «ПолитНавигатор» пишет, что празднование Дня Победы в Украине в 2017 году четко продемонстрировало: колоссально высоким остаётся сегодня в стране риск внутреннего гражданского конфликта.

«Многие полагают, что украинское государство пронесло, но нет. И это четко показало 9 мая. Как и ранее, колоссальный в настоящее время риск того, что страну элементарно можно порвать, а после столкнуть в месиво самой настоящей гражданской войны, — подчеркнул Андрей Золотарев. – Те, кто пытается строить сегодня творческий союз нацистов с барыгами, кто создаёт нациократический режим, увы, представляют собой королей, которые Мориса Дрюона губят Францию».

Уточним, что «Проклятые короли» — это серия, состоящая из семи исторических романов известного французского писателя Мориса Дрюона. Его произведения посвящены истории Французской Республики первой половины XIV в., от 1314 года, когда завершился процесс над тамплиерами, и до событий, имевших место после битвы при Пуатье.


Это интересно


Новости партнеров