Неизвестный открыл стрельбу в доме престарелых в США

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Неизвестный злоумышленник внезапно начал стрелять на территории дома престарелых, расположенного в городе Киркерсвилл в американском штате Огайо. По уточнённой информации агентства Associated Press, в результате трагедии погибли два сотрудника заведения и руководитель местного отделения полиции, решивший лично побывать на месте чрезвычайного происшествия после получения сигнала тревоги.

В полицейский участок Огайо поступил звонок – бдительные граждане проинформировали стражей порядка о том, что по улицам разгуливает вооруженный мужчина. Начальник отделения отправился на проверку по данному факту. Впоследствии он передал по радиосвязи, что подозреваемый находится в его поле зрения, и он начал за ним слежку. Сразу после этого связь с сотрудником полиции оборвалась.

Американские масс-медиа пишут, что чуть позже правоохранителя нашли мёртвым в доме престарелых. Злоумышленник застрелил также двух работниц этого заведения, а затем решился на суицид – преступник выпустил пулю себе в висок прямо на глазах у нескольких десятков человек.

По словам представителя местной власти, трагически погибшему сотруднику органов внутренних дел Эрику Дисарио было 36 лет. Свою должность этот полицейский занял всего три недели тому назад. У мужчины шестеро детей, а его супруга ждёт сейчас седьмого ребёнка.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось в столице Огайо Колумбусе 16 апреля. Неизвестные вооруженные лица открыли огонь в здании ночного клуба J&R Party Hall. Тот инцидент обошелся без жертв, но ранения получили девять человек: четверо мужчин и пять женщин. Некоторые из пострадавших были госпитализированы в крайне тяжелых состояниях.


Это интересно


Новости партнеров