«Челси» досрочно стал чемпионом Англии по футболу

ГлавнаяСпорт reader

Лондонский «Челси» обыграл «Вест Бромвич» и обеспечил себе победу в Английской премьер-лиге (АПЛ) в сезоне-2016/2017. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Таким образом, «пенсионеры» набрали 87 очков и оторвались от ближайшего преследователя «Тоттенхэма» на 10 баллов. «Шпоры» свой матч 36-го тура еще не провели, но он уже не будет иметь турнирного значения, так как «Тоттенхэм», в свою очередь, уже обеспечил себе второе место, а до первого не доберется ни при каких раскладах.

«Это большое достижение для наших футболистов, которых я благодарю за самоотдачу и работу. Их отношение к делу говорило о том, что они могут сделать нечто великое в этом сезоне, мы проделали огромную работу. Сейчас очень важно хорошо отдохнуть и восстановиться. Это великолепный сезон, но теперь мы должны выиграть Кубок Англии», — сказал Конте.

Теперь «Челси» является шестикратным чемпионом Англии, при этом нынешний титул стал для клуба пятым с 2005 года. Однако для главного тренера команды Антонио Конте этот трофей с «синими» стал первым, и наставник уже вошел в историю. Он стал четвертым тренером-дебютантом АПЛ, выигравшим чемпионат. Кроме того, Конте — четвертый итальянский тренер, приводивший команду к титулу чемпиона Англии. Ранее такого добивались Карло Анчелотти, Роберто Манчини и Клаудио Раньери.

7 мая мюнхенская «Бавария» в четвертый раз подряд  чемпионом Германии. Команда обеспечила победу за один тур до окончания первенства.

Этот титул стал для лондонцев первым под руководством итальянского тренера Антонио Конте, который возглавил команду летом 2016 года. Всего клуб шесть раз в своей истории побеждал в чемпионате Англии.


Это интересно


Новости партнеров