Samsung создаёт «умные» часы со встроенным проектором

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство компании Samsung запатентовало «умные» часы со встроенным проектором.

Ведущие специалисты известной компании Samsung активно занимаются в настоящее время разработками смарт-часов, которые будут оснащены функцией встроенного проектора. По словам самих создателей, новое устройство, которое буквально недавно было запатентовано компанией, сможет выводить на руку владельца увеличенные элементы интерфейса.

Официальный представитель фирмы из Южной Кореи уточнил, что «умные» часы, находящиеся сейчас на активной стадии разработки, планируется оснастить также и целым рядом прочих полезных для пользователей функций.

Специалисты не исключают, что часы от Samsung смогут также выводить достаточно крупные изображения на стену или на стол. Кроме того, данное устройство будет успешно взаимодействовать непосредственно со специальной гарнитурой, надеваемой на голову. Таким образом, по словам сотрудника компании, удастся образовать систему дополненной реальности по типу Microsoft HoloLens. Между тем, пока нет четкой информации о том, как будут выглядеть новые смарт-часы.

Следует отметить при этом, что ведущие эксперты не исключают провала: они полагают, что у разработчиков Samsung может и не получиться, в конечном счёте, сконструировать свою модель. Специалисты объяснили, что поставив столь грандиозные планы, фирме не удастся создать «умные» часы с проекторами, пока в них не установят такой же точно аккумулятор, на котором функционируют все  смартфоны. Руководство компании Samsung в свою очередь однозначно заявляет, что на данный момент продуманы абсолютно все нюансы, а потому идея непременно будет воплощена в реальность.


Это интересно


Новости партнеров