В Индии 24 человека погибли при обрушении стены на свадьбе

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Обрушившаяся четырехметровая стена похоронила под собой более 20 человек. Еще несколько десятков людей пострадали. На месте происшествия работают спасатели и полиция.

Трагический инцидент произошел вечером в среду, 10 мая, в индийском городе Бхаратпуре (штат Раджастхан). Стена рухнула во время сильного ветра с дождем. По предварительным данным, погибли 24 человека, в том числе четверо детей, сообщает Alarabiya.

Еще несколько десятков человек пострадали, когда четырехметровая бетонная стена рухнула на гостей свадебной церемонии, которые укрылись от непогоды в здании. Спасательные работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор.

«Мы работали всю ночь. Мы пытались спасти как можно больше людей. Картина была ужасной», — сказал один из спасателей.

По данным полиции, 26 человек получили травмы различной степени тяжести, из которых 15 госпитализированы в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы уже начали расследование и задержали менеджера свадебного зала по обвинению в убийстве по неосторожности.

«Мы возбудили уголовное дело и взяли под стражу одного из руководителей банкетного зала», — говорится в заявлении официальных представителей судебных органов штата.

Владельцам здания придется выплатить компенсацию родственникам в размере 50 000 рупий (около $775) за каждого погибшего.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что этот инцидент причинил ему боль, которую он «не в состоянии описать словами».

«Я мысленно нахожусь с семьями погибших. Надеюсь, что все пострадавшие в скором времени поправятся», — написал он.

Случаи обрушения зданий широко распространены в Индии, особенно во время ежегодного сезона муссонов. Массовый приток людей в города в поисках работы и нехватка недорогого жилья способствовали строительству незаконных сооружений по всей стране.

По данным Бюро по борьбе с национальными преступлениями, в 2015 году около 1 885 человек погибли в результате разрушения различных построек в Индии.


Это интересно


Новости партнеров