В центре Киева вытоптали клумбу с символикой «Евровидения»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Неизвестные злоумышленники вытоптали клумбу с символикой международного песенного конкурса «Евровидение», высаженную на Майдане Незалежности в украинской столице. В настоящее время восстановлением клумбы занимаются сотрудники коммунального предприятия «Киевзеленстрой», пишут журналисты Федерального агентства новостей.

На странице компании в социальной сети Facebook можно увидеть фотоснимки клумбы, на которой больше нет большей части цветов. Композиция, которую высадили в центре Киева в ходе подготовки к песенному конкурсу международного уровня, вытоптана и разрушена.

«Уважаемые жители и гости Киева! Мы хотим обратиться к вам с просьбой не разрушать то, что приносит всем нам эстетическое удовольствие! Предупреждайте все подобные инциденты и старайтесь сохранять окружающую красоту!» — идёт речь в сообщении КП «Киевзеленстрой».

Напомним, в минувший вторник в украинской столице состоялся первый полуфинал шоу «Евровидение-2017». По его результатам стали известны имена десяти финалистов конкурса. Второй полуфинал будет проходить в Киеве сегодня, а финал масштабного культурного мероприятия состоится 13 мая. В этом году в конкурсе участвуют артисты из 42-х стран.

Российскую Федерацию должна была представить на «Евровидении-2017» исполнительница Юлия Самойлова, но в Службе безопасности Украины ранее заявили, что запрещают этой певице въезжать в государство. В качестве причины в ведомстве назвали выступление артистки в Крыму в прошлом году. Руководство Европейского вещательного союза обращалось к российской стороне с предложением организовать трансляцию шоу через спутник или же заменить своего конкурсанта. Первый канал безапелляционно заявил, что рассматривает как неприемлемые оба варианта, и от трансляции «Евровидения-2017» он в итоге категорически отказался.


Это интересно


Новости партнеров