«Вашингтон» выбыл из Кубка Стэнли НХЛ

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Спортсмены «Вашингтона» потерпели уже четвёртое по счёту поражение от команды «Питтсбург» в рамках четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ. В дальнейшей борьбе этот хоккейный клуб участвовать не будет, пишет сегодня корреспондент профильного издания «Р-Спорт».

Седьмая и решающая встреча серии до четырёх побед состоялась в четверг. Этот матч проходил на ледовой площадке ХК «Вашингтон», а завершился он со счётом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Счёт в серии стал, таким образом, 4:3 в пользу хоккейного клуба «Питтсбург», уточняет спортивное информагентство.

Комментаторы уточнили: вылет из Кубка Стэнли НХЛ команды «Вашингтон» автоматически означает то, что наши игроки Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, работающие в её составе, имеют возможность выступать в российской хоккейной сборной, участвующей в Чемпионате мира-2017. Он проходит в эти дни в Париже и Кёльне.

Команда «Питтсбург» и Евгений Малкин в свою очередь смогут продолжить турнирный путь. В очередном раунде этот клуб будет играть с «Оттавой».

В текущем сезоне ХК «Вашингтон» уже во второй раз кряду смог победить в регулярном чемпионате НХЛ, но Кубок Стэнли он не покорил ни разу. В 1998-м «Вашингтону» удалось только пройти в финал. По итогам решающей серии команда уступила тогда клубу «Детройт».

Действующий обладатель Кубка Стэнли – хоккейный клуб «Питтсбург», а чаще всех остальных этот почётный трофей доставался «Монреалю» (24 раза).


Это интересно


Новости партнеров