День Победы в Украине: под Харьковом осквернили памятник погибшим во Второй мировой войне

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

В День Великой Победы неизвестные злоумышленники осквернили памятник погибшим во Второй мировой, который установлен на территории Харьковской области. Корреспондент Федерального агентства новостей пишет, что украинские правоохранительные структуры открыли по данному факту уголовное производство.

В региональном управлении полиции журналистам заявили, что правоохранительные органы в настоящее время ведут активные поиски лиц, разрисовавших памятник краской. В официальном сообщении ведомства говорится, что чрезвычайное происшествие случилось в ночь на 9 мая.

На условиях анонимности на пульт дежурного Боровского отделения полиции в семь часов утра позвонила местная жительница. Гражданка проинформировала органы внутренних дел о том, что кто-то сделал надпись краской чёрного цвета на памятнике жертвам Второй мировой войны, расположенном недалеко от дома, в котором она проживает.

Уголовное дело возбуждено по статье «Надругательство над могилой, другим местом захоронения либо над телом умершего» УК Украины. Снимок памятника с надписью националистического характера обнародовала пресс-служба харьковской полиции.


Это интересно


Новости партнеров