Фёдору Бондарчуку сегодня 50: самые интересные интервью киноактёра

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Знаменитый советский и российский актёр, талантливый кинорежиссёр и продюсер Фёдор Сергеевич Бондарчук девятого мая 2017 года отмечает свой 50-летний юбилей. Предлагаем отойти сегодня от классической темы биографии известности и представить вашему вниманию самые интересные интервью и высказывания популярной кинозвезды Фёдора Бондарчука.

Криминальные детские годы Фёдора Бондарчука

Фёдор Сергеевич не считает, что в детстве был примерным и послушным мальчишкой. Он был обычным разбойником и рос среди такого же окружения своих друзей. Чтобы выходить сухим из воды своих приключений, ему приходилось притворяться прилежным ребёнком и у него это некоторое время неплохо получалось. Он его отбитый характер выдала ранняя привычка курить. Первую украденную у отца сигарету фирмы Malboro Фёдор скурил за домом своего друга на обычной помойке. Чтобы не было слышно запаха, он съедал огромное яблоко, но однажды мама всё-таки изъяла у него тайные запасы.

Сейчас Фёдор Бондарчук старается быть примером для своих детей и поэтому активно занимает спортом, не употребляет алкоголь, но привычку курить не смог бросить. А о своих юношеских косяках старается как можно меньше говорить журналистам, так как считает, что его детям не стоит об этом знать.

Как «Притяжение» изменило жизнь Фёдора Сергеевича?

Изначальной целью российской знаменитости стало определение, каким он сам хочет видеть этот фильм и сколько времени своей жизни готов ему уделять. Сценарий киноленты, предложенный Сергею Олегом Маловичко и Андреем Золотарёвым, заинтересовал режиссёра своей новизной, свежестью развития событий, оригинальными поворотами и куда же без любовной истории. Фёдор Бондарчук даже согласился снять кино на английском языке для аудитории в сто семь миллионов человек и абсолютно уверен, что его фильм будет пользоваться бешеной популярностью.

О современном российском кино звезда говорит с некой долей грусти и сожаления в голосе. На съёмочных плошадках его очень сильно огорчает, что актёры стали работать не призванию, а по минутному графику, как роботы. Но что Фёдора действительно обнадёживает, так это новое подрастающее кино-поколение, которое сможет преподнести миру много свежих и оригинальных творческих идей. Современный зритель также не впечатляет Фёдора Сергеевича. Как он сам говорит, с возрастом человек перестаёт вдумываться в смысл и сюжет происходящего, воспринимает всё как есть, а вот тот же самый «молодняк» старается ухватить каждый новый смысл, пережить каждой идеей сюжета.

Каким был прошлый 2016 год жизни Фёдора Бондарчука?

Известный российский актёр и режиссёр Фёдор Сергеевич Бондарчук постоянно работает над собой и своим мастерством. Для работы он собирает вокруг себя молодых талантливых людей и экспериментирует вместе с ними, ломает установившиеся стандарты и дарит миру что-то новое. Свой 2016-й год Фёдор Сергеевич оценивает как один из самых важных периодов его жизни. Насыщенный, яркий, эмоциональный, но в то же время тяжёлый.

Сложным прошлый год был для актёра не только в профессиональной карьере, но и в личной жизни. Расставание со своей супругой Светланой Бондарчук после двадцати пяти лет брака стало одним из самых шокирующих и волнительных событий. Всё же пара разошлась мирно и продолжает поддерживать тёплые дружеские связи. Фёдор называет это всего лишь переходом на следующий этап своей жизни, которая не остановилась после ухода Светланы.


Это интересно


Новости партнеров